Модульное здание – сегодня это оптимальный вариант для решения различных задач: от хранения оборудования, техники и инвентаря до временного жилья и бытовок. Ячейка, единица, юнит модульного здания – это блок-контейнер. На современном рынке появились сборные варианты блок-контейнеры, и такое технологичное решение сразу же приобрело популярность. В чем секрет такой популярности и какие задачи позволяют решать такие сборно-разборные модули – будем разбираться на примере бренда Skoggy.

Преимущества сборных блок-контейнеров

Такие конструкции, как блок-контейнер, во многих случаях эффективно и целесообразно использовать в многоразовом режиме. Если нужно быстро и компактно перевезти строение на другой участок, то сборно-разборная конструкция станет оптимальным вариантом.

Среди основных преимуществ блок-контейнеров сборных конструкций можно отметить следующее:

  • Экономия средств при строительстве
  • Экономия средств при транспортировке
  • Длительная эксплуатация

Есть еще один нюанс, который необходимо выделить отдельно. Блок-контейнер часто используется не как отдельная единица, а как модульный элемент при сборке модульных зданий. Таким образом, все преимущества одного сборного блок-контейнера справедливы для целого модульного здания, а это могут быть целые комплексы, такие как общежития или производственные помещения.

Популярность сборных конструкций

О том, насколько популярны сборно-разборные блок-контейнеры, красноречиво говорит тот факт, что на современном рынке есть компании, которые занимаются производством только сборных конструкций БК.

Одним из лидеров этой ниши является компания Skoggy. В линейке продукции этого производителя есть всё, на что есть спрос на современном рынке. Сборные блок-контейнеры этого бренда производятся в различных конфигурациях. Во-первых, различаются конфигурации крыши: они могут быть плоскими, односкатными или двускатными. Во-вторых, расположение ворот: они могут быть на длинной стороне или в торце. Всё зависит от предназначения конструкции.

Сборные блок-контейнеры: предназначение

Разновидности сборно-разборных блок-контейнеров зависят от их назначения. Из таких контейнеров можно создавать целые комплексы, которые могут быть мини-гостиницами, торговыми павильонами, садовыми домиками, гаражами и даже домами временного проживания.

+1
+1
-1